Estas aquí
Inicio > ITINERARIO BOXISTICO

 image

Friday, Aug 19 2016

Main: Fred Kassi vs. Jarrell Miller
Co: Antonio Nieves vs. Alejandro Santiago

Rhinos Stadium Rochester, New York, USA
10pm ET Showtime

Miller vs Kassi Showtime Boxing Aug 19th
Friday, Aug 19 2016

Main: Ivan Delgado vs. Alejandro Ochoa
Belasco Theater Los Angeles, California, USA

10pm ET Estrella TV

Main: Leonard Bundu vs. Errol Spence Jr.
Co: Heather Hardy vs. Shelly Vincent
Ford Amphitheater Coney Island, Brooklyn NY
5pm ET NBC

Spence Jr vs Bundu

on NBC Aug 21st

Tue, Aug 23 2016
Main: Juan De Angel vs. Caleb Plant
Co: Earl Newman vs. Leo Hall
Sands Bethlehem Event Center Bethlehem, Pennsylvania, USA
9pm ET Fox Sports

Caleb Plant Battles De Angel on Fox Sports

Fri, Aug 26 2016

Main: Enrique Quevedo vs. Daniel Roman
Co: Mario Heredia vs. LaRon Mitchell
Omega Products International Corona, California, USA
7pm ET Not Televised

Roman defending against hardened Quevedo
Sat, Aug 27 2016

Main: Guy Robb vs. Miguel Marriaga
Co: Oscar Vasquez vs. Janiel Rivera
Churchill County Fairgrounds Fallon, Nevada, USA
11pm ET UniMas

Marriaga vs Robb lands on UniMas Aug 27th
Sat, Aug 27 2016

Sat, Aug 27 2016
Main: Robert Guerrero vs. David Emanuel Peralta
Co: Alfredo Angulo vs. Freddy Hernandez
Honda Center Anaheim, California, USA
9pm ET SpikeTV

Sat, Sep 03 2016
Main: McJoe Arroyo vs. Jerwin Ancajas
Strike Coliseum Bacoor, Cavite, Philippines
Not televised
battle for the IBF title

Sun, Sep 04 2016
Main: Naoya Inoue vs. Karoon Jarupianlerd
Co: Froilan Saludar vs. Takuma Inoue
Sky Arena, Zama, Kanagawa, Japan
Not Televised
WBO World super flyweight title

Fri, Sep 09 2016
Main: Hanzel Martinez vs. Emmanuel Quartey
Downtown Las Vegas Event Center, Las Vegas, Nevada, USA
10pm ET CBS Sports Network

Fri, Sep 09 2016
Main: Sergio Mora vs. Daniel Jacobs
Co: Richard Commey vs. Robert Easter
Santander Arena Reading, Pennsylvania, USA
9pm ET SpikeTV

Sat, Sep 10 2016
Main: Franklin Lawrence vs. Andy Ruiz Jr
Co: Raymundo Beltran vs. Tomas Mendez
Tachi Palace Hotel & Casino, Lemoore, California, USA view event
11pm ET UniMas

Sat, Sep 10 2016
Main: Kell Brook vs. Gennady Golovkin
O2 Arena (Millenium Dome) Greenwich, London, United Kingdom
5pm ET HBO & Skysports

Sat, Sep 10 2016
Main: Carlos Cuadras vs. Roman Gonzalez
Co: Jesus Soto Karass vs. Yoshihiro Kamegai
Forum Inglewood, California, USA
10pm ET HBO

Sat, Sep 10 2016
Main: Mikaela Lauren vs. Klara Svensson
Co: Armando Robles vs. Anthony Yigit
Hovet in Stockholm

Thu, Sep 15 2016

Main: Dusty Hernandez Harrison vs. Thomas Lamanna
2300 Arena Philadelphia, Pennsylvania, USA
10pm ET CBS Sports Network

Fri, Sep 16 2016
Main: Ishe Smith vs. Frank Galarza
Co: Christopher Pearson vs. Justin DeLoach
The Chelsea,The Cosmopolitan of Las Vegas
9pm ET BounceTV.com

Sat, Sep 17 2016
Main: Saúl Alvarez vs. Liam Smith
Co: Gabriel Rosado vs. Willie Monroe Jr
AT&T Stadium, Arlington, Texas
9pm ET HBO PPV

Sat, Sep 17 2016
Main: Krzysztof Glowacki vs. Oleksandr Usyk
Ergo Arena Gdansk, Poland
Not Televised

Sat, Sep 24 2016
Main: Jorge Linares vs. Anthony Crolla
Co: Tshifhiwa Munyai vs. Isaac Lowe
Manchester Arena, Manchester, Lancashire
Sky Sports

Sat, Sep 24 2016
Main: Marco Huck vs. Ovill McKenzie
Festhalle, Frankfurt
TBA

Sat, Sep 24 2016
Main: Nihito Arakawa vs. Yusuke Tsukada
Korakuen Hall Tokyo, Japan
Not televised

Fri, Sep 30 2016
Main: Stephon Young vs. Juan Antonio Lopez
Co: John Vera vs. Milorad Zizic
Downtown Las Vegas Event Center Las Vegas, Nevada, USA
10pm ET CBS Sports Network

Sat, Oct 01 2016
Main: Nathan Cleverly vs. Juergen Braehmer
Co: Ryno Liebenberg vs. Enrico Koelling
Jahnsportforum Neubrandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, Germany
Germany SAT.1, UK SKY

Sat, Oct 01 2016
Main: Alexander Dimitrenko vs. Joseph Parker
Vodafone Events Centre Manukau City, New Zealand
Not televised

Mon, Oct 03 2016
Main: Satoshi Hosono vs. Jonathan Victor Barros
Korakuen Hall Tokyo, Japan
Not Televised

Sat, Oct 08 2016
Main: Liam Walsh vs. Andrey Klimov
Co: Miles Shinkwin vs. Tom Baker
Harrow Leisure Centre Harrow, London, United Kingdom
BoxNation

Fri, Oct 14 2016
Main: Daniel Geale vs. Renold Quinlan
Silverdome Basketball Stadium Launceston, Tasmania, Australia
Not televised

Sat, Oct 15 2016
Main: Ryan Walsh vs. Dennis Ceylan
Arena Nord in Frederikshavn, Denmark.
Not televised

Sat, Oct 15 2016
Main: BJ Flores vs. Tony Bellew
Echo Arena Liverpool, Merseyside, United Kingdom
Sky Sports

Sat, Oct 29 2016
Main: Wladimir Klitschko vs. Tyson Fury
Manchester, Lancashire, United Kingdom
5pm ET TV: BoxNation HBO

Sat, Nov 05 2016
Main: Manny Pacquiao vs. Jessie Vargas
TBA
9pm ET HBO PPV

     * Todas las peleas y / o las fechas están sujetas a cambio en cualquier momento*

Top